Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 13:45   #40
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял...часть 2.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
BULLDOG,
Я чисто теоретически могу предположить следующее.
В выпускном коллекторе существует повышенное давление, а во впускном-пониженное(вакуум). Существует так называемая фаза перекрытия клапанов, т.е. в какой-то период времени открыты оба клапана. Теперь представляем, что произойдет, когда область разрежения соединить с областью избыточного давления - давление уравновешивается. За счет этого часть отработавших газов неизбежно попадает в цилиндр и даже во впускной тракт. Что эти ОГ принесут с собой в цилиндр-фиг его знает... Ну это я вспоминаю из курса ДВС Политеха. Может что-то и не так изложил, но в общем - суть та. Только не уверен насчет увлекания отработавшими газами каких-то довольно крупных твердых частиц (согласен, что мельчайшей пыли - легко!). Вот в этом-то и проблема. Если бы знать точно, что катализатор металлический - то что тогда сначала в катколлекторе, а затем -в глушителе брякало? Вот и ХОЖУ жду с моря погоды...
Я видел маленькие кусочки размером со спичечную головку, у меня кстати он был металическим, по сути скрученый в рулон волнообразный металл, но в магазинах видел и керамические, у сани чунгунный был керамическим точно

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Закон подлости, увы, никто отменить не может. Всех процессов в ДВС не понять,Х.З. как там, чего... :-)
Ну, да и я не моторист, а дизайнер))))
ANTO вне форума  
Вверх