Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2015, 09:06   #139
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Блокиратор рулевого вала...

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Ровно столько, сколько потребуется на снятие промежуточного вала. На старых приорах менее 10 минут на всё. В рестайлинговых не смотрел, но думаю, что ничего не изменилось.
На рестайлинговых так же. Но продаются срывные гайки, для того чтобы законтрить болты и сорвать гайки. Только потом если что самому фиг заменишь промежуточный вал. Я просо обычными гайками законтрил. В том положении в котором я фиксирую вал к этим гайкам подобраться нереально. В общем оставляю машину спокойно. От дилетантов защиты достаточно, а профи вряд ли будут угонять мой сарайчик.

Главное проверяйте гарант после посещения автосервисов. Там могут по "заявке" слегка ослабить крепление гаранта, вы и не заметите. Так, что при первой установке после того, как у "чужих" был доступ к рулю со снятым гарантом проверьте не крутится ли он на валу.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх