Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 17:53   #32
alex1965
Гость
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2171
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
alex1965 не успел проявить себя
Re: На АВТОВАЗе отреагировали на обращения одноклубников

Про качество наших комплектующих уже писалось не раз, но общая деградация отечественной промышленности ввиду захвата собственности нашими олигархами вкупе с воровской политикой правительства сейчас не позволяет отечественным предприятиям что-либо качественное производить, да и не осталось их уже почти. Но ездить на чем-то надо, поэтому нужно сказать спасибо Автовазу, что в таких условиях они пытаются делать что-то более-менее приличное. Я из уже старшего поколения и у меня нет пары миллионов лишних денег на новую иномарку, я никогда ими не владел, всегда были только вазы и мне этого достаточно.
Мне не нужен особый комфорт, достаточно простой надежной машины, которая не требует много денег. Универсал Приора в этом сегменте себе равных пока не имеет. Угнетает пока только одно: в каждом новом вазе обнаруживаются просто детские проблемы, кт раньше не было, и кт связаны как я уже писал с общей деградацией нашей промышленности.
Первая пятерка была старая, вторая реэкспорт, но движок и трансмиссию успели убить белорусы, третья - новая (1995) была с кривым кузовом, тормозила одним задним левым пока не приработалась к 50тыс, задние колодки (русурс 100т) менял дважды. Десятка (2003) страдала от 80% брака прокладки головки, в результате через 1.5 года тосол стал ржавым и пытался течь из всех щелей, бачок менял через полгода (он еще лежал на ступеньке с довольно острым краем) пока прокладку не пробило окончательно и повалил белый дым как из ретро-автомобиля. Заменили - так в жару 2010г никаких проблем! Также быстро (30тыс) застучала рейка - возможно из-за несбалансированной пер. подвески, постоянно била на 110км/ч. Плохо с возрастом включались 1-2 передачи. Новая Приора (09.2010) отличилась прежде всего убогим салоном (стараю десятка была в люксовом исполнении), воем родного баргузина (заменил сразу), запахом бензина в салоне (по гарантии заменили бензобак, но первый раз в оф. сервисе сказали, что когда сам найдешь - где течет, тогда и приезжай!), скрежетом стеклоподъемников и еще более убогой коробкой с воем, тарахтеньем на холостых и дребезжащим рычагом (но 10-ке такого не видел). Несколько раз при ТО подтягивали что-то в правой передней подвеске (стандартная болезнь, отмеченная еще раньше в журнале "За рулем"). В первые холода также потек тосол несмотря на внешне нормальные хомуты. Сейчас второй раз заменил аккумулятор, т.к. напряжение бортовой сети зимой (0-10гр. мороза) при включенных фарах, вентиляторе печки и обогреве з/ст и зеркал - а зимой без этого никак - составляет 12.8В и он элементарно не заряжается! (про генератор здесь уже говорили, но в другом свете).
Начал перегреваться на второй год двигатель, термостат по гарантии менять отказались, т.к. вентилятор срабатывал и до критического перегрева не доходило, в результате заменил сам - все ОК. и т.д и т.п.
Очень хотелось бы все-таки, чтобы на Автовазе занялись именно возвращением былого качества (на отцовской копейке 1978г за 50тыс поменяли только крестовину без смазки) и созданием минимального комфорта. Для данного сегмента автомобилей и их покупателей этого будет абсолютно достаточно. И я рад что на заводе это поняли и работают в этом направлении. Надеюсь через 2-3 года новый вазовский универсал уже не доставит мне подобных неприятностей. И если так то спрос на эти машины останется, если конечно их цену не доведут до цены иномарок. Мой начальник-еврей (в хорошем смысле) очень удивлялся, когда я ему озвучил стоимость владения такой машиной, хотя его люксовая японская тойота прошла без особых проблем уже 2 круга.
alex1965 вне форума  
Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4aйnik (12.02.2014), Brocker (13.02.2014), Mishanja (12.03.2014), Serg(Rus) (16.02.2014), Yuri N (11.02.2014)