Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2013, 08:13   #10
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Расход топлива- Часть 3.

Маленький отчет, на расход не замарачивайтесь, не в нем суть (авто другое).
Ехал "туда" (600 км) на "чистом" лукойле экто 95..
В салоне 4 человека (взрослые) в багажнике пара сумок с вещами одеждой.
Как ни старался, но при скорости 100-120 расход не смог опустить ниже 6,5 л/100, это при том, что ехал экономично - разгон короче чем езда накатом (на тапку нажимал только для поддержания скорости, старался ехать с отпущенным газом).
Обратно, на пустой бак залил 95 газпрома (обычный).
В салоне 5 человек (4 взрослых + подросток) и багажник забитый вещами - овощами.
При той же скорости 100-120 и аналогичном режиме (та же дорога) расход составил 5,2-5,5 л/100, когда мне надоело тошнить и поехал нормально (130 - 170) расход составил 6-6,4 л/100.
С расходом 6,4 л./100 я и приехал домой (с учетом того, что попал в охриненную пробку на 15 км).
К числам расхода не придирайтесь, обсуждать их не собираюсь - другое авто и т.д.
Эти цифры привел только что бы реально можно было на что-то опереться.
Вывод - бензин лукойла очень не экономичный.
Началось это этим летом, когда лукойл перевел все АЗС свои на евро 5, до этого, на "моей" колонке еще был нормальный бензин и я предпочитал (не смотря что дороже) именно лукойл екто + 95.
Сейчас, на той же колонке (а потом еще и на трассе заправлялся таким же, на новой брендовой от лукойла АЗС) бензин не тянет - приходиться больше давить тапку а оно не едет, приходилось втыкать более низкую передачу на обгонах.
Заключение:
Однозначно перехожу полностью на Газпромовский, пока лукойл не исправит ситуацию.
Закрадывается невольно мысль - Лукойл специально, под прикрытием "евро 5" делает такой бензин, в погоне за прибылью.. Это конечно имхо субъективное, но это есть.
Конечно, хотелось бы что бы поддержали идею не заправляться на лукойле, но, это не агитация – каждый выбирает сам. Хотя, относительно цен лукойла и.. вы смотрели свечи после их бензина?..
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх