Тема: Печка
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2012, 18:48   #2454
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Печка...

Для кондиционера добавьте:
- Слив хладагента
- демонтаж патрубков кондиционера
- монтаж их обратно
- вакуумирование
- заправка
- хладагент до нормы
- масло до нормы

Наблюдал часть процесса замены блока кондиционера Халла в сборе на официальном сервисе. Как я уже писал, сняты жабо, привод дворников, полностью шумка щита, дроссельный узел, впускной коллектор с обвесом, весь остальной впускной тракт и т.д. Начали, как я понял, еще накануне. Пока я прошел ТО-1 на 2114, собирать еще не кончили...

Да, на оф. СТО оплата идет по нормо-часам с коэффициентами. Нормо-часы посчитаны и прописаны в соответствующих руководствах, которые ОБЯЗАНЫ показать по первому требованию. Но обычно в наших машинах что-то всегда идет не совсем так, как хотелось бы...

Даже пусть 3 нормо-часа на замену всего блока. 3 х 840 = 2520. А если еще подушка пассажира стоит... И за 3 часа все равно не сделают. Только слив и заправка кондиционера - 45 минут (0,75 часа), хотя тут на работаеющем предусмотрено вакуумирование 15 мин, а вот сколько после разгерметизации системы - не могу сказать.

В любом случае - за свои деньги это конкретный попадос. Вот для таких моментов и нужна гарантия...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх