Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 11:44   #8
116Rus
Татарстанская ячейка
 
Аватар для 116Rus
 
Регистрация: 16.02.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Орк23-Антарес
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее116Rus имеет блестящее будущее
Re: Обрыв цепи бензонасоса

Цитата:
Сообщение от Grifter Посмотреть сообщение
Я проверял. На инжекторной 9ке при отключенном бензонасосе двигло заводится, работает 2-10 сек и глохнет. Я считаю, что это эффективная противоугонная примочка. Хочу сделать такую на приоре, только не знаю где этот провод проходит. (((
тоже задался этим вопросом и вот что у меня получилось...
Штудировал схемы по электрике пару дней, поспешил и не тех и не там пару проводов перерезал :biggrin: и в итоге нашел тот который надо.
Итак:
Поднимите сидушку заднию, там заглушка на двух болтах, ее откручиваете и вот он, бензонасос!
там 4 провода =
черный - масса
серый - это как раз то что ищем, 12 вольт на сам насос - реагирует на поворот ключа зажигания, но и если кинуть 12 вольт работать будет и без зажигания :wink:
красно/зеленый - куй знает не помню, вроде диагностика (поправте меня если я неправ)
розовый (у меня был красный) - на датчик топлива на приборной панели.
____________
ИТОГО:
ПЛЮСЫ:
1. Метр провода, включатель/выключатель, паялик, рулон изоленты и уже просто так не заведется в случае попытки угона.
2. Я, например, все сделал "чики-пуки", не на самом бензонаносе обрывал провод, а ближе по цепи к приборке, ничего невидно
3. Куда-что-где обрыв? думаю, угонщики думать не будут где обрыв то ли в цепи зажигания, толи топлива:wink: бросят и небудут возиться т.к. она крутит, а незаводиться!
МИНУСЫ:
гарантия, если просикут - снимут всю электрику.

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Примочка не очень эффективная,так как легко обходится
тут самое главное время!!!
чтобы добраться до бензонасоса надо минуту повозиться, а можно ведь и на зажигание обрыв сделать
__________________
Ровный ли у меня аватар???

Последний раз редактировалось 116Rus; 30.11.2009 в 12:01.
116Rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх