Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2013, 16:09   #536
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 6...

Сколько людей, столько и мнений: По мне, да и сам я так делаю, в большой мороз минут 5 максимум грею и в путь, чтоб масло по всем каналам не один оборот сделало, думаю за 5 минут очень много кругов получится. Всю жизнь на одной машине я не собираюсь ездить. Лет пять. За эти года с ней ничего не случится. Греете вы ее, или не греете. До 50 градусов если греть, чтоб тронуться, по мне это издевательство. За это время я буду уже далеко и машина на ходу прогреется довольно быстрее, чем стоя. Это моя точка зрения, или как везде говорят: ИМХО. Теперь не надо говорить, что я двигатель гроблю, расход повышенный. 150-200, а может и больше двигатель выходит, что с прогревами, что без. 10ка за 200 проехала без капремонта, как я езжу (не грея). У Приоры еще мало

Добавлено через 5 минут
Serg901,резина кордиант полар?
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх