Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2015, 18:33   #87
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Ремень генератора, ролик натяжитель ремня, часть 3

Отходил заводской ролик где-то около 150 000, точно уже и не помню. Заменил его на кандикар, потом начитался здесь страшилок и кандикар снял (хотя он нормально трудился) Взял старый родной ролик разобрал, промыл его очистителем карбюратора аэрозоль, набил смазкой кастрол зеленоватого цвета термостойкая и крутится этот ролик уже 215 000 км. Люфт есть маленький, но это и не грм ведь. не опасно. Кандикар тоже вскрыл и так же заменил смазку. В запасе лежит. Ролик этот не та запчасть по которой загонятся надо. На холодную он у меня всегда подсвистывает, потом нормализуется и все хорошо.

Добавлено через 11 минут
Да и было описано в теме ранее, что Китай под Вологду стоил 300 руб, а настоящая Вологда 580 руб. Сейчас наверное рублей 550 китай и оригинальный в районе 950 соответственно. Ремень у меня Дейко, но не особо нравитсяится мне. так как подсвистывает в сырость и пришлось его сильно натянуть и иногда его чищу, чтобы не буксовал.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!
Виталец вне форума  
Вверх