Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 11:30   #60
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: 300000 на Приоре

По кузову еще не написал, что через полгода после покупки машины весь правый бок моей Приоры протаранил 86-ти летний дедушка на матизе. В итоге поцарапоны оба правые крыла (не до железа), небольшая, вообще не заметная вмятина на передней правой двери, и уже вмятина побольше на передней правой двери (но позже, когда я ее сам подвыпрямил, она тоже не бросалась в глаза), совсем чуть-чуть поцарапан корпу правого бокового зеркала, оторван поворотник. При оценке, страховщик написал: покраска заднего правого крыла, покраска переднего правого крыла, покраска переднего бампера (я так и не нашел на бампере ни одной царапинки), замена задней правой двери, замена передней правой двери, замена правого бокового зеркала, замена указателя поворота, ущерб приблизительно 80тыс. рублей. В наших мастерских я прицинялся сколько будет стоить все это исправить, разброс цен от 10 до 14 тыс. рублей. Машина кредитная, банк (у которого находилась ПТС) естественно не давал добро на получения наличными, нужно было ремонтироваться у официалов за счет страховой. Но так как к этому моменту по кредиту у меня оставалась уже не очень большая сумма, поработал еще месяц, заплатил последний взнос по кредиту, стал полноправным собственником автомобиля и получил в страховой деньги наличными, но правда уже был произведен строгий подсчет, и выдали мне в кассе 51500 рублей. После этого я поменял указатель поворотов, стер краску с кузова от матиза, подвыпрямил заднюю правую дверь. И не стал ни куда обращаться по поводу ремонта.
На днях из-за того, что я не смазывал вовремя ограничитель капота, после проверки мной уровня масла, я видать не закрыл до конца капот, и в итоге он открылся на ходу. Поврежден сам капот, оба пердних крыла в местах крепления капота, трещина в поллобового стекла со стороны пассажира, вмятинка на крыше и куча царапин.
На пробеге 303тыс. км. впервые вскрывал клапанную крышку для замены маслосъемных колпачков. Вроде внутри достаточно чисто.

Масла которые я использовал:
0-2500км - заводское масло
2500-12500км - Шел 5W40
12500-120000км - Мобил 0w30
120000-180000км - Лукойл 10W40
180000-280000км - Esso 10W40
280000-303000км - Лукойл 10W40
Менял каждые 10тыс.км., промывками не пользовался.

На фотках с левой стороны старый, с правой новый колпачок.
Мастер предупредил, что колпачки одеваются очень легко и могут слететь. Поездили по магазинам взяли другие, тоже самое одеваются от руки. Ни чего не оставалось как ставить.
После замены колпачков в первые несколько сотен км. масло по щупу не уходило, затем за 250 км. ушло грамм 200, после этого проехал 350 км. масло ушло с отметки МАХ до МИН. Думаю колпачки стали слетать. Нужно было наверное перебирать полностью голову вместе с направляющими, и после снятия головы смотреть состояние поршневой. Последний замер компрессии показал по 15 очков в каждом цилиндре, средний расход топлива за более чем 10тыс.км 5.9 литра.
Увидел объявление в газете о покупки машины перекупщиком, позвонил, по телефону достаточно подробно рассказал о всех проблемах по кузову, по двигаетлю. Через час встретились с ним, он сказал, что если я согласен на 150тыс. рублей, то он продаст ее, а все, что сверху, то его. Я согласился. Еще через час он нашел покупателя. И продал ему мою машину за 170тыс. рублей.
Пробег на момент продажи более 305тыс. км. Пробег при продаже не скручивался, вообще ни каких предпродажных действий не выполнялось, забрали машину как есть. Пообщавшись с теми кто брал машину понял, что это тоже перекупщики.
Уже третий день без машины, не знаю куда себя деть и чем заняться.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SkyKorol (04.11.2013)