Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2013, 22:58   #20
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: точки соединений S... схемы в натуре

Цитата:
Сообщение от ЛЁХА З. Посмотреть сообщение
oleinap, они не спаяны,а сварены точечной сваркой.для мощных потребителей припой может сыграть злую шутку(при нагревании припой плавится,а вот сварка нет.)Молодец,что фотку выложил! От себя добавлю,что такие соединения надо искать в жгуте проводов,когда согласно схеме провода расходятся(размножаются). Точки S не существует.
ну я близко так и написал - спрессованы в аккуратный брикет.
Думаю, что такая штамповка технологичнее, чем пайка. Представляю - рабочий сложил в оправке пресса подготовленные концы проводов, (думаю) нажал ногой педальку - бум пресс - готово.
Перед Приорой был старый Опель Кадетт D, там были такие же монтажные точки в жгутах, но пропаянные в металлических оправках.
Точки S есть на схемах жгутов, а в натуре они выглядят так, на фоте выше.
Единственное, что вместо одной точки на схеме в жгуте по этой цепи таких сварок может быть много, они могут быть в разных местах по удобству прокладки проводов.
Сделанная качественно пайка не потечет, да и вряд ли кому-нибудь придется впаивать провода под нагрузки больше 10-15 А, для этих токов вполне пайки на соединении достаточно. Конечно, если впаиваться в провода достаточного сечения и учитывая нормальный режим работы основных потребителей в этой цепи

Добавлено через 45 секунд
а свой проводок я уже напаял на это штампованное соединение

Добавлено через 4 минуты
И кстати, надежность таких соединений была бы выше, если бы эти соединения были бы пропаяны. При прессовке на тросиках проводов могут отбиваться отдельные проволочки, уменьшая сечение. Кто ножиком зачищал гибкие провода сечением до 1,5-2 кв мм, не раз наблюдали, что если сильно врезаться, то наружные проволочки тросика легко срезаются.
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх