Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2017, 14:17   #171
Тихоход
Продвинутый новичок
 
Аватар для Тихоход
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Северо-Запад России
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тихоход не успел проявить себя
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Товарищи.
Я опишу проблему. Пихните меня в нужную строну, плиз.

Пару дней назад,во время езды (через минуту после старта) отключился двигатель. Я тогда не понял,что это, подумал, что совершил ошибку новичков при переключении передачи.
Но на следующий день при старте стал троить двигатель. Тем не менее машина ехала, но обороты скакали. Моргал значок аккумулятора.
В итоге я собрался ехать в гараж к знающим человекам, но машина перестала заводиться.Стартер работает нормально, но почти сразу падают обороты и машина глохнет. Пока пытался завести - сел аккумулятор (пришлось день заряжать).

Пока аккумулятор заряжался, были вывинчены свечи, в одном цилиндре было масло (известная проблема, но не причина), остальные - сухие и на вид приличные. Регулятор холостого хода почистил и визуально осмотрел. Тож вроде ничего.

После установки аккумулятора, машина по-прежнему не заводится, Получилось завестись лишь пару раз, при этом в первый раз двигатель очень сильно троил, а во второй раз движок работал на холостом ходу вполне стабильно, пока я не поддал газу - тут же обороты упали и двигатель заглох.
Сначала грешил на катушки зажигания, но походу дело не в них.

Куда сунуться дальше? В автомобильной начинке разбираюсь плохо.

Тестил ЭБУ через сканер (имеется свой bluetooth адаптер), одна из программ показала какие-то проблемы на контроллере детонации, но с учетом того, что все программы переведены гугл переводчиком, что бы это значило, надо еще догадаться.
__________________
Обгоняй, если хочешь - на следующем светофоре встретимся
Тихоход вне форума  
Ответить с цитированием Вверх