Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2017, 11:59   #174
Igorexa
Втянувшийся
 
Аватар для Igorexa
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Московская обл. г.Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Igorexa находится на правильном пути
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-5

Причина была найдена.Это зависающий клапан(клапана).Сегодня после очередного не нормального запуска решил замерить копрессию, потому как в момент прокрутки звук не характерный.Т.е. крутишь и в один из тактов резкий провал.В общем второй горшок был с нулевой компрессией.На эту проблему я натыкался в инете ищя причину похожую на мою, поэтому возил с собой компрессометр.
Происходит это из-за севших пружин, нагара на ножке клапана или втулке, что приводит к клину в направляющей клапана(плохой бензин, масло тому виной), гидрики которые не стравливают масло.
Теперь зная причина стало легче, осталось собраться и решиться на ремонт.Хотя сначала планирую поменять пружины и гидрики, уж очень не хочется скидывать голову, но если не поможет тогда придется.
Пока решаю проблему запуска тем что завожу на трех горшках и так даю работать пару минут, потом глушу, жду минут пять и завожу как ни в чем не бывало.
Такое происходит не часто, например если вечером поставил то с утра шансов завести нормально мало.А если стоит долго, запускается без проблем.И кстати говоря так же может быть и на теплую, когда чуть постоит и снова один горшок не работает.В основном второй.
Сегодня дал ей звезды по трассе 5К оборотов на третьей, говорят иногда помогает.Возможно и в этом тоже косяк, причем мой, потому как всегда езжу овощу и мотор не кручу выще 3-3.5.
Зато сегодня я понял воистину какой же классный приоромотор, он открывается к 4к об., а на 5-5.5к это ураган.Правда шума столько что думаешь ща поршня на асфальт высыпятся))

Если промыть форсунки и КС Winns'ом ,как думаете поможет?Или может раскоксовку какую залить,хотя как она на клапан попадет...
Igorexa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх