Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2014, 16:21   #27
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Тольятти - Алтай - Байкал - Сахалин - Тольятти

Позже проехали еще около 15 км грунта и дорога пошла на перевал. Стало темнеть и я понял что сегодня мне придётся ехать в тёмное время - первый раз с начала путешествия, если не считать нескольких км по окраине Белогорска. Дорога через перевал полна неприятных сюрпризов - неожиданные повороты, никаких отбойников, минимум знаков и очень много выбоин, которые сразу и не заметишь. Ситуацию осложнял плотный туман, который как маленькие облака, лежал в ложбинах между сопками, периодически дорога как будто погружалась в молоко и видимость падала до 20 метров.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2938.jpg
Просмотров: 7
Размер:	43.9 Кб
ID:	111213Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2940.jpg
Просмотров: 6
Размер:	59.0 Кб
ID:	111214Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2962.JPG
Просмотров: 9
Размер:	140.2 Кб
ID:	111215Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2968.jpg
Просмотров: 10
Размер:	35.2 Кб
ID:	111216Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2976.jpg
Просмотров: 9
Размер:	40.9 Кб
ID:	111217
К полуночи мне удалось без происшествий спуститься с перевала и уже к часу ночи мы прибыли в порт. Позвонил как обещал, диспетчер предложила пройти оплатить и я пошёл пешком на территорию порта искать диспетчерскую "Дальтранссервиса" - среди множества тусклых огоньков было хорошо видно яркую светящуюся вывеску, но как до неё дойти - вопрос! После пары сотен метров холостого пробега, я наконец нахожу нужный проход в стене и через пару минут, поднявшись по железной лестнице, уже стою перед окошком в дипетчерской. Оформление всех документов заняло минут 15, не больше, утром нужно было только получить пропуск и проехать на территорию до погрузочной площадки. Погрузка должна начаться к обеду, а сегодня нам еще надо где то ночевать, диспетчер предложила нам гостиницу в порту, но я конечно отказался и тогда она направили нас на речку Чистоводную. Указанный мостик нашли быстро, спустились перед ним вправо и действительно обнаружили пару неплохих полянок, на одной из них я с фонарём тщательно обследовал место под палатку и через пол часа мы уже спали.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2991.JPG
Просмотров: 10
Размер:	170.1 Кб
ID:	111218Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2992.JPG
Просмотров: 9
Размер:	149.6 Кб
ID:	111219
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх