Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2013, 01:11   #25
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Противотуманные фары на ЛАДА ПРИОРА (часть 4)

Вот мои фотографии:
1. Это мои ПТФ в сборе с лампами

2. Снимаем заглушки

3. Получаем вот такое отверстие в бампере - вид СПЕРЕДИ

4. Вид СНИЗУ.
Фотокамера между колесом и бампером.
Доступ свободный, не только для замены лампочки, но и для снятия-установки ПТФ с помощью маленькой короткой отверточки. Виден даже адсорбер.


Добавлено через 49 минут
5. Чтобы не мучаться и не прикручивать ПТФ лежа на земле, снимаем бампер и ставим ПТФ.


Добавлено через 2 минуты
6. Но бампер я снимал еще и для того, чтобы проводку проложить аккуратно и качественно.
Видны и разъемы БОШ, которые в лампы ПТФ втыкаются.


Добавлено через 5 минут
7. И для завершения рассказа....
Провод включения реле ПТФ я протянул через отверстие для троса сцепления.

Проводку проложил в пластиковой гофре и закрепил ее хомутиками.
Реле и предохранители ПТФ я расположил вот так, в блоке реле климатической установки. Неплохо получилось.

В салоне на центральной консоли установил кнопочку включения ПТФ, которую запитал от замка зажигания. Кнопку ставил без снятия консоли.

Подключение ПТФ выполнено по вот этой схеме. Выделенное штрих-пунктирной линией, находится в дополнительном блоке реле и предохранителей климатической установки под капотом.


Фактически, получился фотоотчет по установке ПТФ.... )))

Последний раз редактировалось motobest; 27.04.2013 в 09:40.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх