Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 09:40   #17
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял...часть 2.

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Это равносильно песочку в них насыпать. Впринципе, это могло произойти и в первую секунду. Просто пока неизвестно, насколько мелкими являются осколки катализатора в трубе.
Кстати, судя по выраженям лиц мастера-приёмщика и усатого дядьки сегодня в А-Ладе, я у них не первый с такой темой. Даже не залупались - сразу к гарантийщику записали на понедельник. И ещё поинтересовались МЕСЯЦЕМ ВЫПУСКА машины.
Я думаю, что именно в этот период на конвеер могла поступить партия некачественных гамнокатколлекторов. Этот катгамноколлектор у меня какого-то очень ржавого цвета стал. Причем пятнами.
При детальном осмотре видно, что трубы, подходящие к катколлектору от пластины непроварены снаружи этой пластины. (фото завтра выложу - сегодня уже темно, да и с горя коньячка хапнул).
Кстати, ANTO, в твоей практике СТО случалось лечить подобные вещи? Интересно - насколько часто такая хрень случается. Это же в хучшем случае капиталка двигателя мне грозит! Причем может и не сразу. Поидее сначала должен жор масла начаться (если неправ-поправь, пожалуйста) со всеми вытекающими((((.....
P.S. 35 км проехал (на работу и обратно) сегодня. Еще предстоит в понедельник 5 до А-Лады... На выходных только смотреть на неё буду...
P.P.S. Звук камешков сегодня сместился ближе к глушителю (ну или около того).

Добавлено через 5 минут
ANTO, отверстия продуть - всмысле выпускные каналы в головке? Уточни, пожалуйста. Если по гарантии проканает, то я это проконтролировать не смогу (все знают-почему)...
Трубы снаружи и не должны быть проварены, они проварены внутри, и плоскость прилегания сфрезерована, снаружи несколько точек, про песок по сути правильно, только "писчинки" разных размеров, конечно сильно лететь в мотор они не должны но будут, естественно будут стараться вылететь, из возможных последствий, конечно самое плохое это износ ШПГ, но тут есть один нюанс, ремонтной поршневой, на приору НЕТ! Есть конечно, но не того производителя, что стоит с завода, а по моему, Беларусские, поэтому при расточке либо ставить ее, либо поршневую от двинашки 124 мотор, либо менять блок, благо с номерами сейчас не сильно парятся))) Но мне думается этого ничего не произойдет, все в порядке должно быть, по логике вещей просто над поменять катколлкектор и все, а случаи такие бывают часто, на приорах правда не встречал, видел только забитые, и оплавленные рассыповшиеся видел только на иномарках, и было это из за мех повреждений.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
ANTO, отверстия продуть - всмысле выпускные каналы в головке? Уточни, пожалуйста. Если по гарантии проканает, то я это проконтролировать не смогу (все знают-почему)...
Да посмотреть есть есть ли там образив, на гарантии думаю зделают, к тому же там обычно не крупные куски летят а именно пыль..
ANTO вне форума  
Вверх