Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 22:53   #148
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тюнинг и дополнительное оборудование на Приору в Барнауле 5

В общем выходные были длинные....пить я особо не пил...перегорел что ли))
короче занялся я переделкой фар под линзы и сцелью дальейшей установки ксенона.
посылочка с линзами пришла в конце декабря...поэтому успел лишь только открыть да посмотреть...новогодние дела не дали возможности приступить к работе.
кстати по началу думал что не успею получить посылку к НГ и усиленно искал линзы в барне. как выяснилось найти их в рознице без предзаказа не так лего. нашел одного человека ездил к нему...но у него они оказались не под наши фары. слишком большие. в итоге заказ в интернете и курьерская служаб сдэк за 500 руб. привезла мне их через 3 дня!ура))

настало 3 января 2014 г. я вернулся женой с новогодних праздников с Бийска. решил заняться фарами. разобрал заводские фары (судя по всему у меня бош). снял стекло без особых проблем...в инете просто сильно пугали сложностью этой манипуляции. я проблем не имел здесь. открутил маску (большую хромированную хрень), снял отражатель. покрутил = повертел. посмотрел фото в инете,кто как переделывает и красит и пришел к выводу: если красить маску то точно не в черный цвет. будет как бельмо в глазу с моим обвесом. красить в цвет кузова - не вижу смысла, тк. в данном случае хром смотрится лучше. принято было решение маску не трогать. а вот с отражателями было решено поиграть...
в итоге примерив предварительно линзы я убедился что в принципе получу что задумал. а именно - линзы будут закрывать порядка 90 процентов отражателя и если покрасить отражатели в черный цвет получится как будто два глаза (две лизы (в каждой фаре)) с подведенными тушью глазами. как у девушек))) в общем параллель провел как смог)))) понравилась мне такая идея короче! приступил к реализации.
начал рыть как убрать хром....кто то нождачкой...кто то смывал "кротом" кто то еще чем то.... в общем все это был не мой вариант. было принято решение идти не стандартным путем, а именно хром смывал обычным кипятком. фото потом вложу - на другом компе специально сохранил))) короче я отражатели варил в кастрюле на среднем огне!! без шуток! каша из топора))) жена ржала)) взял кастрюлю по больше. налил воды, когда закипела положил отражатель поставил средней огонь и забыл на час, предварительно открыв окно в кухне, тк. запашок тот еще от хрома при варке))) через минут 40 кипячения достал деталь даже без намека на хром.
после кулинарных экспериментов взял шкурку 80 зачистил, потом 400 шкуркой прошелся. в итоге чисто глатко и готово под покраску.
поехал купил грунтовкку по пластмассе и балон черной быстросохнущей краски.
грунтовал в три слоя. красил так же в три слоя. результатом был доволен. получилось очень даже. насыщенный черный цвет! без разводов. кое где маленькие мусоринки из водуха (но их совсем чуть чуть и не видно) - но это нормально...красил же не в вакуме а на балконе))

Добавлено через 7 минут
покраска заняла пару дней. хоть сохнет все это дело и быстро...я делал все с осторожностью, т.к. подобные работы выполнял первый раз в жизни.
дальше начал установку дневных ходовых (что то вроде ангельских глазок) на маску. форму у меня их идельно по контору подошла. спец для приоры они.
после этого собрал фару в обратной последовательности, установил линзы. у меня биксеноновые линзы (каждая работает и на дальний и на ближний свет). в одной фаре две билинзы. такой вариант мне понравился больше всего исключительно с точки зрения эстетики, поэтому за доп комплект линз пришлось доплатить.
фото коробки с линзами тоже высталю. сфотал.
после центарции линз относительно масок я их фиксировал - потребовались небольшие доработки. прикрутил к отражателю. дальше ксенон. по скольку только в теории знаю чем отличается свет 5 тыс кельвинов от 6. решил взять по две тех и других (линзы все равно 4). в итоге 6 поставил в линзы (где раньше был ближний свет) а 5 в те линзы где раньше был дальшний.
почти день ушел на то что бы все подключить и разобраться с проводкой. слишком уж там много проводом окзалось при двух то линзах в одной фаре. да как то все это надо было распихать внутри фары. в итоге все получилось. теперь из задней крышки фары торчат провода только к блокам розжига. вроде все ок.
кстати вместе с линзами мне в подарок прислали какойто (наверное китайский)) герметик. работать с ним было (как мне показалось) очень легко. фары собрал на раз. надеюсь не будут потеть...
как итог фары готовы и жду установки. осталось решить вопрос где и как снять бампер. чтобы их установить.

картинку готовой фары прилагаю, т.к. была в однокласах)
Alexsgv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх