Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2016, 11:28   #58
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины передней и задней подвески - 2

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
на моих двух новых авто - Гранта (26 тыс, продана) и К2Кросс (23 тыс), при моей эксплуатации (% 30 один, % 50-55 эксплуатации 2-3 пассажира, % 15-20 с периодической полной загрузкой), никаких критических изменений положения кузова не было.
Речь о з. пружинах 2110, применяемых на Приоре - к ним вопросы. На ЛГ и ЛК2 Кросс совершенно другие з. пружины + вашими словами:
Цитата:
Смешно говорить о запчастях для разных поколений автомобилей
------
О пружинах, сравнение

У меня никакого самостоятельно подбора и спешки в выборе - что указано в каталоге:
были 21100-2912712-00, класс А (бел. метка)
D прутка 11,6 мм
D пружины 108
L пружины 403 мм

Два года назад установил Lesjofors 42 470 04 (Standard):
D прутка 11,25 мм
D пружины 108 (по измерениям, хотя в каталоге указано 107)
L пружины 426 мм.

Кол-во витков одинаково - 11,5

Как "бросается в глаза" - разный диаметр прутка. По утверждению выше:
Цитата:
Изменение даже на пару десятых приводит к значительному изменению жёсткости пружины!
Не спорю с этим - влияет, только можно ли говорить об этом одном? В производстве пружин играет роль и материал/разная термическая обработка:
Цитата:
Для пружин автомобилей ВАЗ, КАМАЗ, ГАЗ, УАЗ, МАЗ применяются пружинные стали по специальным техническим условиям. Наибольшее применение из них нашли сталь70 по ТУ14-4-119-73, У8ГА по ТУ14-4-122-73, 70ХГФА-Ш ТУ14-4-1380-91 и 60С2ХА-Ш ТУ14-4-1400-86.
подробно о расчетах http://www-nav-t-k.narod.ru/rtm-springs/rtm-springs.pdf. Что применяют и как изготавливают в Lesjofors только слова: http://niva-fr.ru/zapchasti-normalny...ofors-i-kilen/.
В реальности:
на пустом авто - сзади на 2 см выше (по порогам). На полностью загруженном (не выше разрешенного), пробоя не случалось. На управляемости не отразилось. И без каких-либо домиков (пробовал с пружинами 2110, отказался). Никаких противоречий с последней с ссылкой.)))
---
А про утверждение, что Lesjofors не изготавливают специально, а подобрали для ВАЗ пружины от др. авто, мнения не изменю: "глупость и пустые слова", т.к. кроме пространственных рассуждений, не приведено никаких прямых доказательств указывающих на это (пружина от *** авто - для ВАЗ под номером****)
Цитата:
к пониманию вопроса правильности выбора не к ним, а к вам
Скорее к вам - с их помощью (сайта) пытался найти похожие пружины (убедиться в правдивости ваших утверждений), а их нет. Это помощник поиска, сокращающий диапазон поиска и вы прекрасно это поняли)))) В exsel повторить подобное несложно - обычная сортировка по строкам, были бы внесены данные. Но не загонять же мне туда каталог - это вам нужно было доказывать свою правоту фактами.
Цитата:
Думается, больше не стоит писать на эту тему. Всем всё понятно... )
Согласен)))
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх