Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2010, 08:02   #42
Ромаш
Координатор Липецка
 
Аватар для Ромаш
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРАх2
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ромаш является именем, известным всемРомаш является именем, известным всемРомаш является именем, известным всемРомаш является именем, известным всемРомаш является именем, известным всемРомаш является именем, известным всемРомаш является именем, известным всемРомаш является именем, известным всемРомаш является именем, известным всемРомаш является именем, известным всемРомаш является именем, известным всем
Re: информационный раздел

Цитата:
Сообщение от Vit AL Посмотреть сообщение
всё-таки о буква соединительная

Спор этот долгий и думаю здесь бессмысленный. Лада Приора - это марка автомобиля, и при написании берется в "кавычки". Поэтому склонять, изменять окончания и делать с ним другие какие-либо действия - по крайне мере безграмотно. Например, можно ли сказать, что - Я езжу на Ладе Приоре? Сказать-то можно. Вот только как будет правильно? Тут необходимо ввести существительное и сказать, а мало того еще и написать вот так - "Я езжу на автомобиле "Лада Приора".
Так что вопрос относительно слияния названий чего-либо очень сложный, до сих пор ведутся споры - но пока на сегодняшний день - "сращивать" названия - по крайней мере неграмотно.

P.S. Многие мировые производители поняли это, и чтобы покупатели не "склоняли" их машины им дали несклоняемые названия, например "Ауди", "БМВ", "Вольво", "Мицубиси" и т.д.

Последний раз редактировалось Ромаш; 10.09.2010 в 10:00.
Ромаш вне форума  
Ответить с цитированием Вверх