Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2011, 22:37   #7
fessionsy
Постоялец
 
Аватар для fessionsy
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
fessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себяfessionsy имеет великолепную ауру вокруг себя
Icon10 Re: Тосол vs Антифриз

Цитата:
Сообщение от y80x Посмотреть сообщение
1.как определить точно, что у меня залито?
2.может быть у меня тосол с завода?
3.если я залью тосол, что будет с машиной?
Спасибо.
1,2 Это по сути уже не важно, просто слить то, что было, промыть спец средством. И залить новое, главное не водой и не разбавлять )))
Антифриз в процессе эксплуатации вырабатывает свои присадки и изменяет свои характеристики: расходуется запас щелочности, увеличивается склонность к пенообразованию, возрастает способность вызывать коррозию металлов, испаряется со временем вода, повышается плотность, снижается теплопередача. Срок службы настоящего «ТОСОЛ-А40М» — около 3 лет. Срок службы других охлаждающих жидкостей обычно указывается производителем на этикетке, но не более 5 лет. Если радиатор не подтекает, двигатель не перегревается, антифриз можно поменять только после окончания срока эксплуатации. Но не мешает раз в полгода слить и посмотреть: сильно ли изменился внешний вид, нет ли осадков и продуктов коррозии, если да, нужно менять.
3 вот если бы ты залил воду, тогда страшно, при условии, если не жалко двигатель и радиатор — можно.
Первый от водопроводной воды корродирует и забьется накипью, второй просто забьется. Тосол дешевле чем новый двигатель и радиатор.
__________________
Ничто так не снижает цену Вашей машины, как попытка ее продать )
fessionsy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх