Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2010, 11:50   #10
ХукСправа
Забанен
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Приорово-Калиново Моск. обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордитьсяХукСправа имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от chizer Посмотреть сообщение
Стало интересно сколько денег дерут за ТО. Особенно интересует ТО1.

Пишите, будем сравнивать
Еще раз здрас-се.
Первое мое высказывание в этой теме было не понято и модераторам не понравилось.
Попробую еще раз.
Считаю, что неправильно, просто зайти на форум и сказать: «В моем Урюпинске ТО-1 стоит хххх р.»
Учитывая, что наша замечательная страна огромна, и в каждом ее уголке разный уровень благосостояния и разная экономическая ситуация, то такая информация бесполезна. А может, даже вредна (для психики). Есле уж сравнивать, то сравнивать величины относительные, а не абсолютные.
Д-е-р-у-т?
Давайте попробуем понять.
ТО это набор работ, перечисленный в сервисной книжке. А сколько стоит этот набор если сделать его не в объеме ТО, а просто так, из любви к машине. В Вашем городе.
Допустим у меня Приора. Двигатель 126, кондиционер, АБС, пробег 2500. Допустим, я ее люблю. Допустим, у меня к гарантии нет претензий.
Что я поручу СТО?
Осмотреть по низу:
1. Состояние пыльников, чехлов, защитных колпачков, подтекание масла, тормозной жидкости. 300 р.
2. Протянуть крепление рычагов и растяжек передней подвески. Крепление задних амортизаторов и балки. 400 р.
3. Отрегулировать ручник. 150 р.
4. Протянуть подшипники всех ступиц. 400 р.
В моторном отсеке:
1. Протянуть все патрубки системы охлаждения. 600 р.
2. Отрегулировать натяжение ремня агрегатов. 150 р.
3. Заменить масло в двигателе. 500 р.
4. Снять-поставить катушки зажигания. Проверить наконечники. 200 р.
5. Надеть очки посмотреть течь фреона. 100 р.
Развал-схождение. 800 р.
Регулировка света фар и ПТФ. 300 р.
Диагностика ЭСУД. 400 р.
Замер напряжения зарядки АКБ 150 р.
ИТОГО Услуг: 4450 р.
Стоимость услуг по ТО-1 в моем городе 4500 р.
Разница – сами видите. То есть не ДЕРУТ. По уровню моих доходов приемлимо.
ХукСправа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Spark022 (17.07.2013)