Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 03:32   #509
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Если кому интересно, постараюсь сделать фото своих поперечин.
Интересно.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Насколько я понял, на современных авто все рейлинги имеют одинаковый или близкий профиль. Не скажу за совсем ВСЕ, но у наиболее распространенных смотрел специально - ощущение, что рейлинги сделаны из одинаковой трубы.
Я тоже сначала так думал, купил особо не вдаваясь, но быстро убедился, что это не так. Те, что взял, на пластины болтами, под трапецию сечения, 1500р, на Приору не лезли, подогнул крепёж, всё встало, подложил куски кожи с поясного ремня. По гулу - подвигаю, поэкспериментирую, там и определюсь. Прежде, чем брать, походил по магазинам, на струбцинах громоздкими показались, выбор невелик, Китай, везде один и тот же. Не так всё просто, только поставил, уже несколько человек подходили, интересовались, где взял такие хорошие поперечины... Поприглядывался на японках, везде рейлинги очень разные, от очень тонких круглых, до толстых, треугольных.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Например, на 2111 рейлинги в сечении имели неравнбокую трапецию, а на Приоре - уже сглаженный треугольник. Точно такой же треугольник наблюдал на НарВагоне и еще на нескольких.
На 2111 у меня поперечины крепились с помощью стягивания двух пластин двумя болтами с барашком в каждом узле (всего 8 болтов). Это было возможно, поскольку рейлинг имел параллельные верхнюю и нижнюю грани.
На 2171 такой фокус не пройдет, поскольку труба треугольная.
Вот такой я и взял, похоже, без барашков только.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Вверх