Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2014, 07:52   #86
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Foland11, за первые 3 ответа-спасибо. Насчет четвертого, дело в том что у всех одинаково с конвеера-ровно 15 мм. Не 18мм, не 12мм, а именно 15 мм. Сразу видно что сборщики намеренно ставят 15 мм, хотя могли бь сразу 27 мм выставить, это ж не так долго и сложно. Так же я понял бь если зазор был бь разный у всех машин,ведь некогда на конвеере что-либо тщательно отрегулировать. Ясно что дилер на предпродажке должен все отрегулировать, но ведь тут у всех нулевых машин строго 15 мм выдержаны как под копирку. Вот и интересно мне.

Насчет того что когда зазор менее 25 мм и это плохо- когда на своей машине выставил 27 мм, решил и у другой приоры 08 года с пробегом за сто тысяч тоже выставить 27 мм, а было 19 мм. Так вот, владелец потом на следующий день приехал и пожаловался что хуже стали переключения и чтоб я вернул ту настройку что была(19мм)...
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх