Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 12:42   #22
DEADmopozzz
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21713-110-01
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DEADmopozzz станет известным достаточно скороDEADmopozzz станет известным достаточно скоро
Re: Замена пыльников шрусов – развод на бабки?

Цитата:
Сообщение от ondrey Посмотреть сообщение
Приора универсал,брал в декабре 2009г,пробег 25тыс.,сейчас полез под машину менять масло,смотрю пыльник наружного левого ШРУСа оборван по кромке малого хомута ,по буеракам не ездил,оборвать не мог.Это качество комплектующих РТИ.До этого уже забил второй сальник в шток выбора передач(по технологии "ЗА Рулем"журнала)и заменил его пыльник и опять масло подтекает.Теперь ШРУС выбил ,промыл в керосине,купил чехол NGT со смазкой и ленточные хомуты,так как нет спец щипцов для штатных хомутов.Посмотрим сколько теперь ШРУС пробегает,наверняка в него грязь попала,хоть я промыл сколько мог.Резюме-за Жигулями нужен глаз да глаз!
Всем привет! Тот же кузов, тот же год, пробег 58тыс., 2-е недели назад заглядывал под авто, осмотрел подвеску всю, привода - всё в полном порядке. И через недели полторы, заметил небольшое пощёлкивание при поворотах - пыльники лопнули на обоих внешних шрусах, в одном и том же месте, как блезняшки! В шрусах тонна грязи, мелкие камушки (весна на дворе) - решено было под замену... Сейчас всё ок, первый день, всё тихо, но кошелёк опустел на 2тыс рублей и потрачен целый день на замену - расстривает это всё! Шруса что поставил, Белмаг (оф. поставщик конвеера Автоваза) "Комфорт". Прошу всех принять к сведению: на сайте Белмага в разделе "шрусы" гарантийный срок службы стандартных заводских указан в 40тыков или 2 года эксплуатации - а это значит как минимум: чехол менять на рубеже 2х лет, а сам механизм, если не доставляет хлопот - будет ходить сколько ему отведено судьбой - главное качественная смазка и целые пыльники!!!
А насчёт развода на деньги, мол дубеет резина, надо менять - я считаю, надо менять! А то будет как у меня, раз, и "привет семье"! Лучше день потратить, если есть руки, или заплатить за замену пыльников при условии что работа стоит в разы меньше чем стоимость самого механизма.

PS Принцип работы СТО так же известен всем, но и своя голова должна быть на плечах! Лично я на эти грабли второй раз наступать не собираюсь!
DEADmopozzz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх