Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2015, 10:28   #79
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доп. очистка картерных газов на ХХ

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Я, видимо, чего-то недопонимаю, но это же его штатное место установки. Или "если с клапаном", то сразу в ресивер, при этом заглушить полностью малую ветвь ХХ (тонкий шланг) и связь клапанной крышки и гофры ДП? На самом деле, врезка в ресивер даже не рассматривалась. Так что неправильного при подключении по "моей схеме", может некорректно работать из-за клапана?
В штатном установлен турбонагнетатель, поэтому этот фильтр с КР (клапан-регулятор) подключен до него, т.к. как и у любого насоса перед ним разряжение, после - давление. У нас атмосферный ДВС и перед ДП - изменяемое разряжение.
Работать в линии большой ветви в целом будет, КР "нормально открытый", но т.к. разряжение перед ДП регулируется ДЗ, то клапан в фильтре становиться не нужен (масло масляное) - теряется смысл приобретения фильтра именно с КР. А т.к. есть возможность подключить к ресиверу, то расположение/подключение становиться удобнее и малая ветвь не нужна.
Я не критикую ради критики и не продвигаю свою схему (свой вариант), мне это не нужно. Но пожалуйста почитай еще раз пост#59 - я же для тебя старался.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх