Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2010, 13:46   #45
andre731
Продвинутый новичок
 
Аватар для andre731
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18 Люкс
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
andre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сколько лить масла в картер двигателя?

Расскажу Вам свою историю о фильтрах. Была у меня до приоры 2114. Брал с новья. На гарантию забил. Первое ТО прошел нормально. А вот в 10 тысяч решил поменять масло! И вот тут началось.
Налили Люкви моли полусинь. Фильтр манн. Через километров 500 при утреннем запуске стала гореть лампа давления секунд 5. Ну фигня вопрос! Беру SCT-меняю. Через пару сотен км та же хрень. Сливаю масло. Заливаю ЛУКОЙЛ полусинь и невский фильтр. Сразу такая же ерунда. Причем все это горение сопроводается каким то треском.
Покупаю в итоге фильтр hengst 1205 и на следующие все ТО только его! После любой стоянки гасло мгновенно.
Был в свое время сайт автобрак (сейчас делся куда-то. прикрыли наверное) вот там человек кучу фильтров проверял пилил и разбирал. Один сплошной брак –hengst кстати был супер и у него!
Я конечно не знаю, как они сейчас, но в том году брал в Руси! Было все ок.
andre731 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх