Тема: ОСАГО
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 15:19   #993
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ОСАГО

al08, я когда только пришел в эту ветку писал, что первый раз обращался в прокуратуру, тогда еще на РГС, потому что они не захотели принимать мою ДК. Но в прокуратуре мне сказали, что просто так доказать сложно, слова к делу не пришьешь... Хотя проверку они проведут, и заявление приняли...
Я и мой знакомый (так как уже есть свидетель), пошли снова в страховую, только взяли диктофон, со скандалом, и фразами: "цена такая-то (на 1000 рублей дороже), не хотите не страхуйте", и "Вам ни кто не отказывает". С этой записью отправились в ЗПП, там все выслушали и сказали, что накажут. И еще предупредили, что перед тем как включать аудио/видео запись, предупреждать сотрудников, иначе можем пострадать уже мы... Через месяц пришло письмо с прокуратуры, что проверка проведена нарушений не выявлено... Такой же ответ пришел с ЗПП - они тоже проверку провели, но нарушений законности не выявили...
Так же отправляли электронным письмом в РСА, письмом не стали отправлять, так как было жалко терять флешку (которая денег стоит, а вернуть ее не вернут), но ответа так и не было.
В принципе набегавшись, лично я понял, что все эти видео и аудио записи, хорошо только когда что-то серьезное делать, а просто приходить в туже прокуратуру, и говорить вот посмотрите что там твориться, мне в получении страховки не помогут... Хотя результат был, где-то через месяц начались в СМИ сюжеты про страховые, что некоторых наказали. Через два месяца у нас сюжет на местном ТВ, что прокуратура выписала предписание на устранение навязывания услуг, а через две недели тоже самое рассказали про ЗПП. В целом я думал, что ситуация поменялась... Но нет, все стало еще хуже...
Кстати знакомый еще пару раз писал в прокуратуру, и даже оставлял видео, но результат что-то не получил продолжения, либо он не узнал об этом...

Кстати на тот момент именно пугать записью и жалобой в прокуратуре говорили на любом форуме, типа это действенно, но оказалось, что больше на словах... Сейчас новый метод, подача заявления, но заявления на то что бы застраховали, а в страховых застраховать не отказывают, чаще всего они называют страховую сумму больше положенной на 1000-1500, и когда ты пытаешься узнать в почему хотят лишнего начинают говорить про допы и тому подобное... НО не отказывают застраховать... Они готовы застраховать Вас через месяц, через два, а то и через три, придумали очередь... То есть заставляют купить по цене которую устанавливают они, а не по которой хочешь ТЫ... И получается так, что отказываешься страховать ты сам...

инструкция ЦБ интересная, но уже скорее не актуальная в некоторых районах, где научились бороться и с этим... Как, описал Выше...
Falkon вне форума  
Вверх