Тема: Форсунки
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2010, 21:30   #91
Масстер
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РТ.Черемшан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Масстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скоро
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от КАМАЗИСТ Посмотреть сообщение
Собрался было я в выходные снять форсунки,так ведь не тут то было.Излазил я весь форум,так и не нашел как открутить проще болт приемной "трубы",что возле генератора.У меня ГУР стоит,что написано в книге по ремонту,так там описано похоже с ЭУРом,там проще конечно же.Попробовал снять генератор,так нижний его болт при снятии упирается в кронштейн,если крякнет генератор,тогда его как снять тоже?Все это я конечно быстро и сверху пробовал,ямы не было.Может кто подскажет на своем опыте как снимал или ссылку скиньте?На диагностике сказали,что все в норме,скорее всего забита рампа с форсунками.На холостых чисто работает,при движении, то рысачит без ума,то как за зад тянут.На форсунки "спецы"грешат,пробег 52000.Чего подскажите,парни?!
Я вот тоже недавно занимался этим нелегким делом, тоже с ГУРом, - вот мои соображения.
1.Как открутить болт возле гены - очень просто, просто нужен хороший ключ а именно, у меня есть такой, как назвать не знаю ну вобщем ключ раскладушка что ли с вертящимися шарнирными тонкостенными головками одна на 13 (как раз наша) другая на 14. Вот им все очень даже неплохо откручивается, НО учитывая глубину и неудобность вращать можно лишь по пол оборота, но ничего страшного чуть покрутил дальше уже пальчиками идет.
2.Гену снимать в принципе считаю незачем, тем более говоришь нижний болт у тебя смотрит не туда, у многих кстати такая ситуация, глянул у себя, - по человечески все нормально гайка слева болт справа т.е. вытаскиваем (при этом говорим спасибо сборщику Ваза) без проблем. Где то читал на форуме один чел писал как он снял болт в таком случае - он как то (не помню) чем то (тоже не помню) короче согнул его и вытащил при этом потом выпрямил и поставил справа, вот.
3.Я мыл свои при пробеге в 17500, при этом симптомы были такие - троит с утра до того пока не перезапустишься раз 10-12ну и если уж после перезапуском многократных пошла родимая то не более чем до 130-140, дальше все знают ЧЕК и т.д и т.п. Снял рампу внутри песка !!! ладно вымыл - дальше снял индивидуальные топливные фильтры (при этом побрызгав в них смыл опять таки приличные песчинки) отмыл снаружи (фильтры). Снимал их при помощи крупного самореза на 7-8 ввернув на пол оборота в фильтр, после чего покачивая вытащил их (фильтры). Ну а дальше уже проливал известным способом с баллончиком с обеих сторон, при этом когда мыл в обратку то форсунка издавала писчащие звуки.Все завершил, с заменой уплотнительных колец, собрал, запустил нуууу вот и все плевки на ХХ пропали, скоростной режим показал что легко 180-190 без проблем.Проехал после такой вот промывки уже 1500 все, как с конвейра!

Последний раз редактировалось Масстер; 24.10.2010 в 22:07.
Масстер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
wide-2 (20.10.2018)