Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2012, 18:20   #99
Lexx12
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexx12 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Впечатления от автосалона АВТОВАЗА

Покупал автомобиль у оф. дилера "Ростов-Лада".
  • Т.к. сам из Краснодара, ездить в Ростов пришлось два раза. Первый раз - заплатил первый взнос. Второй раз - собственно, за автомобилем.
  • К назначенному времени выдачи опоздал на 30 минут. Менеджер в это время занимался с другой машиной. Через несколько минут подошел, сказал, что отправит машину на мойку (т.е. к моменту выдачи машина не была вымыта). Через некоторое время менеджер на вымытой машине заехал обратно в салон. Машина была вся мокрая, не высушена, и даже не протерта насухо. Скорее всего, просто обдали водой и все.
  • На правом заднем стекле были написаны цифры. Спросил "Почему не стерли?", ответ - на мойке закончился какой-то препарат для смыва надписи.
  • На капоте в районе брызгалок омывателей остались следы от какого-то вязкого вещества.
  • Резиновые уплотнители задней правой двери изнутри были испачканы каким-то белым веществом.
  • При проверке омывателей лобового стекла обратил внимание, что струи брызгают несколько выше, чем надо. На мое предложение отрегулировать был ответ "Ну потом сами отрегулируете, как надо".
  • Показалось, что переднее левое колесо чуть спущено, ответ - "Это двигатель тяжелый, на всех машинах так". Несколько раз я намекал, что надо бы проверить давление. Но менеджер отреагировал только тогда, когда я по окончании осмотра автомобиля настойчиво попросил проверить давление - увез автомобиль в зону предпродажной подготовки и вроде как проверил и отрегулировал давление в шинах. Но, по словам шиномонтажников в Краснодаре, которые ставили мне литые диски и нормальную резину - в передних шинах было давление 5.5!
  • Замок багажника не отрегулирован, захлопывается с большим усилием, чуть не продавил кузов по-началу. Менеджер что-то говорил про усилие 4 кг, но приложить надо явно больше.
  • В автосалоне везде наклеены наклейки "WiFi", но поймать устойчивый WiFi-сигнал так и не удалось.
  • В туалете нечем вытереть и высушить руки после помывки. Да и сам туалет убогий, для сотрудников, может, и пойдет, но для клиентов - явно нет.
  • Возле диванов для посетителей стояла Largus с неравномерными зазорами сверху и снизу между водительской дверью и передним крылом.


Домой ехал не спеша. Крейсерская скорость - 90 км/ч. Иногда до 100 доходил при обгоне, но это было пару раз. Машина бодрая, так и хочется надавить на гашетку, но сдерживался. Сзади ехали друзья, страховали и следили, чтобы ничего не отвалилось.
Резина Белшина - отвратительное качество. На неровной дороге машину тащит то к одной полосе, то к другой. Еще и сносит порывами ветра. Хотя, может, сказалось влияние перекачанных передних шин.
Ехал без номеров и без страховки, никто из ДПС не остановил.
Lexx12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх