Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2014, 16:03   #960
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 21

Цитата:
Сообщение от gregr Посмотреть сообщение
как случилось, то что не позволило мне продолжить задуманное - уронил подшипник и на нём треснула пластиковая обойма В общем сабж моего поста, стоит ли делать это со следующим роликом в смысле не ронять, а заполировать втулку..
Да, и ещё пока не определился с новым натяжным.. в ближайшем магазине есть pilenga и coram подскажите про последний..
В шапке есть ссылка про ролики (FAQ). См. в нем первый пост - есть как собрать новый ролик. Используются детали, кроме обоймы и подшипника, от родного натяжного Gates. Если есть желание/возможность повторить, то твой сломанный ролик пойдет в дело, а не на свалку. Мет. обойма намного лучше пластика.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх