Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2016, 22:14   #493
vladey34
Втянувшийся
 
Аватар для vladey34
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Волгоград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэйчбек
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
vladey34 станет известным достаточно скороvladey34 станет известным достаточно скоро
Re: Кто куда ездил, или собирается? - 2

Всем одноклубникам доброго времени суток!!! Побывал в первых числах сентября на соленом озере "Баскунчак", Астраханской области! Ну что могу сказать.., не передаваемые очучения!!! Приехали, созвонились, расположились (400-500 рублей с человека в сутки), ну и конечно на пункт нашего назначения - озеро! Пешочком прогулялись до стоянки (путь местные жители указали) , не поверите, я не разу столько "УАЗиков" в одном месте не видел! Их было около 20 штук! И это, потому что - конец сезона! Сказали мне местные- что 40 шт.., эт нормально! Забегу вперед- вот куда надо перегонять старые "уазики", говорят, одного "уазика" на сезон хватает, ну максимум на два! Сезон - середина мая и окончание - середина сентября! Да это и понятно, ежедневно гонять по этой "рапе" ( по воде озера) ! Стоит удовольствие доехать до дальнего пляжа( где поменьше народа и поглубже) 1200 рублей. ( то есть 600 рублей в одну сторону, потом водиле звонишь - он забирает) Но это за машину, в независимости от количества людей! Понятно, чем больше людей влезло, тем дешевле с человека! . Там заповедная зона, проезд через шлагбаум, охрана, камеры! У водил - разрешения, путевки на въезд на озеро! Вот стоимость этого всего, честно не помню.., но водилы сказали, что отбываем! Да это и понятно, носятся как черти - "время - деньги"! Раньше возили на мотоциклах, только вместо люльки лавочка была, с этого года их запретили, вроде как перевернулся этот мотик с туристами и гайцы запретили! Теперь только "УАЗики, хотя в сезон и верблюд возит на телеге, сам не видел- в инете фотки были! НУ это ладно, самое главное - это когда заходишь в воду (рапу) - желательно в шлепках- этого очень целебного озера, не важно какая глубина - тебя из за плотности поднимает как "поплавок(но воды пресной надо с собой брать побольше) ! И лежишь на воде, думаю - я не один кто там побывал. Это просто не большой сказ, как я съездил за солью! ))))) Ну а "приора" как всегда не подвела! Хотя 800 км.., это не расстояние ! Вот поделился своим хоть не большим, но интересным и надеюсь полезным путешествием! За пунктуацию не пиняйте... всем спасибо!



radikal.ru][/url]

Добавлено через 12 минут
Вот этот столбик- это место переодевания - гвоздики - вешалки! У каждого столбика свой номер, (по которым "таксисты" на "УАЗах" и помнят где своих пассажиров оставили! И этих столбиков много по всему берегу! Известную гору "Богдо" и пещеры посетить не успели, так приехали на пару дней на разведку! В мае стартуем уже основательно.

Добавлено через 2 минуты
На горизонте ж/д состав, там, как я понял соль добывают!
vladey34 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
907 (01.10.2016), V.Rednay (01.10.2016)