Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2017, 14:57   #74
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Кто имеет преимущество в движении? Движение по кругу.

soulmaster, Не встречал ранее, да и сейчас нигде больше не встречаю табличек "направление главной дороги", где главные дороги пересекаются. А на той, что я привёл фото и круг весь главный и две примыкающие к нему дороги главные. Думаю будут нелепые аварии из-за того, что некоторые едущие по кругу не будут пропускать въезжающих на круг. Ведь едут то по главной. Раньше в таких ситуациях рисовали так, как я нарисовал и всем всё было ясно.
Есть ли разница вот тут между 1 и 3? Но 3 понятнее. А табличка 5 получается вообще не нужна и так по равнозначным дорогам будет тоже самое, но с ней проще.


Я понимаю, что есть пункт 13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
Но зачем усложнять жизнь, почему не нарисовать двойные линии, смысл тот же, но задумываться о том, чья дорога главнее не придётся.

Последний раз редактировалось gvsp; 24.07.2017 в 15:12.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх