Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 11:41   #37
mamonchik
Гость
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mamonchik не успел проявить себя
Ответ: Рулевая рейка

У меня тоже рулевая рейка начала стучать примерно на 11000 км. Ездил по гарантии узнать что и как, мне сказали что стук идет от амортизаторов и они не гарантийные, после чего я от них уехал и ездил дальше. затем в 19000 км я поехал к ним на диагностику подвески, там мне сказали что рулевая рейка умерла из за того что порвался защитный чехол на рейке и туда попала грязь и все там испортила, я попросил показать где именно порвался этот чехол, мы вмместе с мастером смотрели но так и не увидели после чего он сказал что наверно снизу где не видно. Понял что ловить там нечего и уехал оттуда. Затем купил ключь чтоб подтянуть рейку, подтянул но хватало не надолго, снова начанала брякать. После чего решил ее отремонтировать, приехал к другу в сервис, он ее разобрал и посмотрели что износилась втулка пластмассовая, которая стоит 50 рублей, я купил рем комплект за 450 рублей ( все внутренности кроме вала) заменил подшипник, и 2е пластмассовых втулки, осталось половина рем комплекта. Затем все хорошенько смазали и собрали, кстати заводской смазки почти не было. Теперь я уже наездил после того почти 10000 км и стука до сих пор нет.
mamonchik вне форума  
Вверх