Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 14:08   #7
mango975
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mango975 не успел проявить себя
Re: Задний омыватель не работает (моторчик, шланг, форсунка исправны)

Короче.сделал сегодня.Устранил разрыв шланга в районе уплотнителя
21230-5208124-00.Как я понял дефект вызван особенностями констркуции ТС и может произойти у каждого.У меня указанный дефект приводил к залитию монтажного блока и внутрисалонной проводки содержимым бачка омывателя.В определенных условиях может привести(если лошить и щелкать)к пожару и гибели ТС.А причина состоит в маленькой дырочке которая приводит к большим проблемам.Я думаю что причины возгорания некоторых авто могут быть вызваны этим самым разрывом...
Как я делал....работы производятся в салоне авто и под капотом.В салоне снимается левый дефлектор и накладка стойки.Под капотом снимается жабо,кожух под жабо,расширительный бачок,блок предохранителей над АБС,кронштейн бачка омывателя,счетки стеклоочистителя.
Для замены я приобрел кусок трубки 70 см.которую протащил с помощью мягкой сталистой проволоки из под капота в салон,вырезал старую трубку омывателя и соединил куски трубок переходниками.уплотнитель 21230-5208124-00 остался на своем месте
Работа омывателя задней двери полностью восстановилась.На все про все затрачено примерно 3 часа...
ЗЫ.неисправность кажется незначимой,но в сервисе попросят не меньше 100 зеленых рублей,если вообще возьмуться,потому что по технологии необходимо менять магистраль в сборе,а это значит в дополнении к проделанному мною прийдется лохматить крышу и вскрывать заднюю дверь...а это далеко не 3 часа ...
mango975 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх