Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2012, 10:33   #27
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Новые разъяснения Верховного суда по поводу завершения обгона через сплошную

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
Верховный суд обдумал свое решение или нет?)))
Цитата:
Сообщение от Orehovskiy Посмотреть сообщение
По делу, суд должен разбираться в степени совершенного правонарушения, его опасности и т.д. У нас же все сводится к тому, есть фото на сплошной, 99% что тебя лишат
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Разъяснения суда направлены на уменьшение аварийности,
А я думаю, что суд просто отрабатывает свою зарплату.

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Нужно, согласно правилам, вернуться в свою полосу незамедлительно, не обгоняя фуру
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Orehovskiy, фура ведь не стоит на месте, немного притормозите и вернитесь,
И фура тут же начинает тормозить. Раз она вам на дала обогнать, может и на даст вернуться в свою полосу.

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
У меня, например, тоже даже мысли не возникает обгонять под знак, когда ввели наказание в виде лишения прав, в конечном итоге я все равно успею доехать куда надо
Толи я дурак, толи вы все, форумчане, читать не умеете. В тексте нет никаких упоминаний про знаки, ограничения видимости и т.д.
Цитата:
Сообщение от Orehovskiy Посмотреть сообщение
в случае если вы не успели завершить маневр до окончания прерывистой линии разметки и вернулись в свою полосу с пересечением сплошной линии, до недавнего времени вас однозначно ожидало лишение прав
Где хоть слово про знаки?

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Я вернусь в свою полосу
Тем более вернусь в свою полосу, чтоб не оказаться в середине "бутерброда" при лобовом столкновении.
Ага, а за вами не одна, а три машины обгоняют, так и получаются бутеры на трассах по 20-30 машин. Имхо, не самая лучшая идея.

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
наказания с каждым годом ужесточают потому, что постоянно находятся думающие, что он один "д'Артаньян", а остальные так... погулять вышли.
Наказания ужесточают потому, что опять-таки надо отрабатывать зарплату. Зачем по 100 раз на дню увеличивать штрафы. Сделайте сразу выезд на встречку 20-30 тысяч рублей, 50 тысяч рублей. Нет, мы каждый месяц будем на 23 рубля 50 копеек увеличивать штрафы. Кроме того, снижать аварийность нужно принципиальными мерами: разделять встречные потоки ограждениями, разносить на 200 метров друг от друга. И по-другому организовывать дорожное движение.

п.с. Я бы этих бездельников на костре заживо поджарил
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх