Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2021, 10:16   #10
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Прошло 10 лет с покупки 'приоры'

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
Если есть живые еще, пишите.
Я на форум пришёл в марте 2011-ого. За месяц до покупки своей первой приоры в апреле 2011-ого. И до сих пор сижу здесь
Так что можно считать что с момента покупки прошло 10 лет. Проездил на той приоре правда всего 3 года, потом купил тоже приору (приору 2), но уже в максимальной комплектации. Первую приору продал отцу (думаю что дешевле рынка продал её ему тогда ... надеюсь что так и было ).
Пару дней назад та первая приора перешла к моей старшей сестре и её мужу. Так что можно сказать что первая приора до сих пор "в одной семье".
На данный момент пробег на ней 258 тыс.км.. За ГРМ-ом следили, так что обрывов не было и в двигатель до сих пор не лазили. Чую что близок момент когда начнёт она масло кушать, но мужа сестры это не переубедило взять эту приору (я предлагал продать её на сторону). По технической части за машиной следили хорошо ... буквально в понедельник вот отец поменял вакуумный усилитель тормозов (стоял ещё заводской, но недавно стал плохо работать). Примерно месяц назад уговорил отца всё-таки заменить обе фары по причине того что корректоры фар уже в обеих перестали работать. Так что ездит та приора сейчас, освещая путь-дорогу парой новых фар BOSCH
А вот по кузову уже некоторые детали пошли сильно ржаветь. Больше всего на данный момент пострадали передняя правая дверь и задняя левая ... болезнь приор постигла все двери, но эти раньше и больше пошли ржаветь. Ещё 5-ая дверь пошла вокруг ручки ржаветь (хэтчбек, а я недосмотрел по молодости и неопытности за этим моментом). И какие-то "уголки" около передних колёс за брызговиками на днище ... они прям почти в труху уже проржавели.
Отец не планировал ещё год менять машину и пока только начинал посматривать на б.у. гранты. Но получилось так что моей сестре с мужем возникла острая необходимость обновить машину (ездили они на 10-ке по-моему 2005-2006 года на которой пару недель назад обнаружили трещину на задней балке, про состояние кузова там вообще молчу), а отцу подвернулся вариант взять б.у. иномарочку от хорошего знакомого. Я с братом всё-таки уговорили отца на покупку этой иномарочки ... чему я очень рад

Так что такая вот судьба у моей первой приоры
Был в отпуске пару недель ... вот сделал совместное фото наших приор.
Хэтч цвета "кварц" это моя первая приора.
Седан это моя текущая машина.
Белый универсал это машина брата.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_prior.jpg
Просмотров: 23
Размер:	148.3 Кб
ID:	132248  
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Буйный (21.05.2021), Оторванный (02.08.2021)