Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 12:49   #37
Eugeneey
Бывалый
 
Аватар для Eugeneey
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
Eugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увод а/м при ускорении.

Цитата:
Сообщение от Белый ворон Посмотреть сообщение
Не совсем так, мне кажется.
Не думаю, чтобы деформация здесь имела хоть какое-то существенное значение.
Главную роль играет инерционность.
Она зависит от массы, диаметра вала и его Плотности.
А если крутящихся моментов несколько, то они суммируются.
Если привода имеют разный вес (я об этом не знал), то ничего удивительного, что машину ведет.
Того же результата добьетесь, если поставите более тяжелое или более легкое колесо на одну сторону.
Чтобы привода имели одинаковый момент инерции, тот, который длиннее должен быть или меньшего диаметра(что скажется на прочности) или того же веса, что и короткий. Это может быть только при меньшей его плотности. А это может быть только, если привод изготовлен из другого, более легкого материала или он пустотелый (самый дешевый вариант).
Но мне кажется, что это не единственная причина. Есть и другие.
вполне возможно! А еще возможен небольшой люфтец в каком-нибудь соединении, из-за которого одно колесо начинает раньше другого крутиться
Eugeneey вне форума  
Вверх