Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 20:49   #15
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Saraevod Посмотреть сообщение
Ты конечно не поверишь, но я ездил на Королле (120 кузов, 4-ступ автомат, правда ПРуль) в соседний город, так вот НИКАКИХ 4000 об\мин при 120 даже и не пахнет (движка 1.5) не более 3200 (и причём никакого дискомфорта и повышенного шума просто НЕТ!!!). Довелось прокатится на Королле-европейце (тот, что с двиглом 1.6) на мешалке, конечно машинка поэнергичнее будет, но как тут недавно правильно заметили-по городу автомат это кайф.
P.S. коплю пока на приорку но решил твёрдо-если ВАЗ не обманет (во я наивный,да?) в 2011 ожидаются приоры с автоматом, то мой выбор однозначен (в день 6-8 часов по городу-это нечто)
Автомат может и будет, но он будет 4-х ступенчатым. Скока у нас на 4-й скорости на 120...? Примерно 4000 об. Вот и расчитывай, как ты по трассе гудеть будешь.
А по поводу Короллы: у людей часто есть мания приувеличивать, в тот момент, когда ты смотрел на обороты они на самом деле были не 3200, а 3350 (примерно), а скорость была не 120, а 111, наверно.
Уж поверь. Точность архитектора + дар точности от природы = супер точность!
Не может на 120 км/ч, на 4-й скорости быть менее 3500 об/мин (если сток, и не спорт). Двести пудов!!! Хот королла, хоть корова!

А Тойоты я знаю! Королла механика предпоследняя крутит обороты на тех же скоростях сильнее чем Приора!
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Вверх