Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2009, 15:27   #25
asafr
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
asafr не успел проявить себя
Перегрев двигателя в пробках.

Всем добрый день/утро/вечер!
Стал я владельцем Приоры всего два дня назад, пробег 200 км, но уже нашел маленькую проблемку, которая может перерасти в большую... На трассе, при простой езде в городе - система охлаждения двигателя работает вполне нормально, стрелка показывает температуру в районе 90 градусов.. Но вчера уже 2 раз побывал в Питерских пробках. Первые 30-40 минут в пробке - система охлаждения двигателя не вызывает нареканий.. Но, где-то, после 40 минут такого гнусного перемещения по городу, когда движение происходит в основном на первой передаче - стрелка начинает угрожающе и довольно быстро приближаться к красной зоне.. Включаю обдув на максимум, печку - стрелка "слетает" на четверть деления шкалы... Через минут 15-20 вновь показания начинают нарастать.. Когда они были уже близки к критической - я вырвался из пробки и, при нормальном движении, температура вновь опустилась в район 90-95 градусов...
Во второй моей дорожной пробке ситуация была аналогичной..
Прибыл сегодня в тех. центр Эликс Полюс, где обрисовал проблему.. Через пару часов позвонили и сказали, что у меня все в порядке - диагностика проведена, все функционирует и в норме: термостат, датчики целы и не вредимы.. На мое резонное возражение, что, видимо, не все в порядке, так как все что было вчера - мне не приснилось; мне ответили - что когда я "закиплю" на дороге - надо вызвать эвакуатор и приехать к ним - тогда они будут разбираться.. А я, честно говоря, "закипать" не хочу.. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, что это может быть?
Может проблема в крышке расширительного бачка? Или нет? Может быть, что иное?
Всем заранее спасибо за ответы...
asafr вне форума  
Вверх