Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2009, 22:27   #43
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ухудшение тормозов при замене РВ

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
"Сомневаюсь, врядли", никакой конкретики короче..
Ставил 10.65 с фазой 306 гр., запас перекрытия был 5.5мм, мне требовалось 2 впуск, 1.5 выпуск..
Я не спец моторист, который каждый день ковыряет двигатели ставя различные валы, а всего лишь любитель, поэтому конкретику давать не возьмусь, дабы не быть голословным, мало того, даже специалист 100%ного ответа в таких вопросах не даст, потому как каждое двигло от ваза индивидуально, в одном может пройдут, а в другом может быть и нет.
Ставил молодец, но я честно не верю, что такие лошадиные валы можно вкрячить в приорский двиг, да ещё и с запасом по перекрытию. Так ты в какой мотор их ставил в свой?
Вобще писать можно всё что угодно, как говориться бумага всё стерпит.) Гдето в соседней теме прочитал, там чел на стоковой 12шке на квотере 160 км/ч дует, вроде из 15 сек он даже выезжает, хотя точно не помню толи ровно 15, толи он уже выехал из 15, но не важно, короче нормально так едет, как средний корч картонный без салона, и всего навсего моторчик говорит в гофру прикрутил и всего делов то, вот так вот.)

Последний раз редактировалось Orbit; 14.11.2009 в 23:47.
Orbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх