Тема: ТО-2
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2014, 04:32   #526
Сандрейм
Втянувшийся
 
Аватар для Сандрейм
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Зеленодольский р-он РТ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713 24-041 SE
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 12
Сандрейм находится на правильном пути
Re: ТО-2

За неделю до Нового года прошел ТО 2 (КанАвто, Казань).
Заявил жалобы: течь масла снизу и вырубился ЭУР.
По ЭУРу: диагностика и приговор - замена, даже на складе имеется. Заменили (конечно бесплатно).
По маслу: я и так знал, что масло моторное, а не из коробки, думал сальник колена. Когда сняли КПП удивился: сцепление в масле, сальник цел, а масло попадало на маховик по резьбе болтов, которыми он крепится к колену! Слесарь спокойно так говорит: "Бывает такое дело." Показал мне болты, они ставятся на герметик, но блин на ВАЗе об этом забыли (или не знают?) Пришел ИПГ, все перефотографировал, даже мои права. Потом завернули болты, смазав герметиком, а потом молча принесли и поставили... новые диск и корзину сцепления. А я чейто и не жаловался на сцепу, вроде и не буксовало.
Один минус: когда наклоняли двигатель, сдернули патрубок и вылилось около 3.5 л. антифриза, но потом долили своего.
Стоимость работ 1000 (16 клап. ДВС)+150 техмойка "с мылом"+300 снятие доп. защиты картера. Ну и масло-фильтры-смазки 2120р. Итого 3570 русских баксов и около 4х часов времени. Все время находился около машины.
До этого меняли по гарантии блок упр. подушками (согласно печально известному предписанию ВАЗа) и 2 раза ролик гены.
И тут уже каждый решает сам: проходить ТО или как повезет.

Последний раз редактировалось Сандрейм; 09.01.2014 в 04:52.
Сандрейм вне форума  
Ответить с цитированием Вверх