Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 16:55   #42
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Вибрация педали сцепления

У меня тоже чувствуется вибрация рукой на вилке сцепления.(сцепление Luk), словно, что то, где то не отцентрировано. Это при нормальной, как того требует инструкция, регулировке сцепления. Кроме этого слышится какое то тарахтение( то ли выжимной болтается, толли подшипник первичного вала тарахтит.Стоит вилкой чуть чуть сильнее прижать выжимной к корзине, вибрация уже не ощущается и тарахтение пропадает но из-за этого прижатия на какой то 1-2 мм, появляется ощущение недовключения сцепления и теряется динами автомобиля, автомобиль разгоняется сравнительно тяжелее.
Кроме этого,если так же само, как выше написано, почувствовать рукой вибрацию на вилке сцепления и чуть чуть потянуть её вверх(есть небольшой люфт) и держать, то вся вибрация проходит, выжимной идеально по центру ложиться на корзину. Особого внимания на всё это я и не обращал бы, если бы из-за этого у меня постоянно не менялось бы момент включения сцепления. То оно в середине педали включается, то в самом верху. То на ХХ педаль мягкая, то после 30 км пробега становится туже, словно увеличивается её ход и соответственно возникает ощущение пробуксовки. Иногда постоит, остынет и может вернуться в исходное состояние.
В общем этот "плавающий" эффект не даёт мне спокойно жить, а я в свою очередь мастерам которых знаю. Но увы, проехав 100 метров не видят причин для беспокойства и не поймут, что я от них хочу или от машины. Едит, да и ладно-это не для меня. А три комплекта сцепления за 18 тыс пробега, я думаю, что это достаточный аргумент, что бы понять что где то, что то работает не правильно.

Интересует один вопрос. У всех ли изменение регулировки сцепления на 1-2 оброта(с 27 мм, скажем на 25-23мм) выражается в изменении динамики авто в худшую сторону?Я уже думаю, может у меня диск сцепления уже, чем нужно?

Последний раз редактировалось Kamvaron; 26.03.2012 в 17:06.
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх