Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2009, 17:24   #23
Могиканыч
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 14.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 2,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Могиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииМогиканыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: вопрос по датчикам

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Нет ни чего вечного, но ДПКВ крайне надёжен, при поломке ДФ ЭСУД перейдёт на другую ветку программы и, и даже не заметите что что-то случилось (кроме загоревшейся лампочки "выкинь двигатель"). Про поломку ДПДЗ ни разу из первых рук не слышал - значит сугубо редко. К тому-же не знаю как сейчас а на 2112 было несколько разных дпдз - с разным креплением (оьтверстие под болт смещщено на пару мм). Если так волнуетесь возите трос сцепления - может и когда-нибудь потребуется...
я не говорю, что двигатель сдохнет из-за отказа ДФ.
я к тому, что на самом деле эти датчики очень просты в устройстве, и там действительно "нечему ломаться", но и такое бывает.

да все случаи довольно редки. у меня на 14 сломалось два ДПДЗ, первы (родной) стал кое-где "залипать", видимо контактная дорожка внутри подъизносилась, а второй (бесконтактный, модный) после 2х месячного простоя кидал обороты в красную зону. даже "байки такие были, как пару человек убилось из-за того, что обороты росли. так вот со мной такое было, не шучу.

трос сцепления не такая неисправность, из-за которой нельзя ездить

и все же, почему вы против возить два маленьких датчика?
Могиканыч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх