Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2012, 21:01   #18
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Расход топлива- Часть 2

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Нифига не оптимальный. о чём и говорит бортовой компьютер. Оборотов меньше, видимо и дроссель открыт меньше. ПОтому и не хватает воздуха для набора оборотов
простой пример. едите по ровной, 80 км/ч, 4 передача, ни разгон, ни торможение, то есть "ловите" установившееся движение, грубо говоря ДЗ открыта на 10%(про ДЗ с потолка)
на 5ой при той же скорости для того чтобы машина не начала оттормаживаться, Вам придётся ещё приоткрыть ДЗ на несколько процентов, соответственно впрыск уже изменится по сигналу с ДПДЗ, но ещё и с ДМРВ выходной сигнал неизбежно поменяется (расход воздуха естесственно полезет вверх)... короче оборотов то меньше, а форсы ссут больше

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
И потом, почему 1500 на 5ой это кошмар для движка?
да на 5ой конечно кошмар, движок оборотистый!
а в целом, что происходит на пониженных оборотах, кроме само собой разумеющейся повышенной нагрузки на КШМ и масляного голодания?
температура в КС понижается, бенза летит много, а сгорает он не весь...нагар...повышенная компрессия...детонация, калильное зажигание...коробление цилиндра...прогар клапанов. РЕМОНТ!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DjEEk Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня вопрос по расходу топлива. Еду я на 1 или 2 передачах на холостых (об двиг ~800) а бортовик показует от 9 до 12 литров. Чуть добавляю оборотов расход падает. Это у меня такое или у всех. Может мне на СТО ехать.
всё нормально. оборотов добавляешь, но и скорость повышается.
вообще,мгновенный расход не показатель, проедьте хотя бы 200...300 км по трассе, и сами увидите, что всё хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
попробуйте разные режимы в воздушной яме.
про эту не спорю, сам когда не тороплюсь пользуюсь!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
А пердеть он может и на холостых, и на 1500, и на 2000. Так что тут не всё так однозначно
всё это понятно, но 1500 на пятой. если бы моя девушка ехала бы за рулём и так бы при мне сделала... вобщем нехорошо бы было))))
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх