Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 22:46   #46
Observer
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Observer не успел проявить себя
Re: Клубные наклейки в Уфе

Выскажу свои мысли по наклейкам и вообще по отметке причастности к клубу.
С самоклеящимися наклейками на работе приходится иметь дело,
разрабатывать их и заказывать. Следующие ньюансы по стоимости одной наклейки:
1. от качества материала;
2. размера наклейки;
3. количество цветов;
4. тиража.
По последнему пункту. На наклейку делается оригинал макет (фотошаблон), с которого уже печатают наклейки. Стоимость оригинал макета можно разделить на тираж. Выходит, чем больше тираж тем меньше стоимость одного экземпляра.
К чему я это расписываю? Понятно что у нас тут народ есть горячий и порой не в меру фанатичный. За ценой не постоит. Но все таки давайте знать меру. Победа любой ценой нужна только при наличии пушечного мяса. Вывод, который по моему логично вытекает из того что я расписал.
На клубные наклейки лучше не наносить ник, так как получится что у каждой наклейки индивидульный фотошаблон. Ник лучше по заказу делать отдельно на более маленьком формате. Если основная пленка будет прозрачной то все будет хорошо сочетаться. Ник можно будет наклеить в любом месте: сбоку сверху снизу основной наклейки. кто-то возможно не захочет светить свой ник.
По поводу размеров. Считаю что не надо делать наклейку большой. Достаточно 40 на 400 мм (или около того), чтоб не во всю ширину заднего стекла.
На днях заметил у одного фокуса отличия ффклуба - по контуру номерного знака синим шрифтом ffclub и ник. Без дешевых петушиных понтов.

Наклейки бывают и дешевые конечно, но качество там совсем не то.
В Уфе хорошие наклейки из разных пленок делаем МДМ-принт, на коммунистической.
Observer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх