Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2017, 21:35   #379
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 9...

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Кстати, да.
Количество металла в корпусе помпы уменьшили, сальник с подшипником похоже укоротили. Компенсировали высотой пластиковой крыльчатки. Экономия в производстве очевидна.
А что с ресурсом при таких изменениях геометрии? С какого перепугу он вырасти должен? Импортные комплектующие по нанотехнологиям?

Меня терзают смутные сомнения (с)
правильно терзают, за неделю я разочарован в поверфуле, шумы стали какие то прослушиваться, качает слабее обычной ТЗА судя по струе из пароотвода, может зазор большой не проверял, установил на штатную прокладку. Не просчитано в ней ничего (зазор, наклон лопастей) я так думаю. Сколько установил ДААЗов, циркуляция маму вывернет всегда без осечки, ТЗА простая и то лучше струю гонит.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ky. (17.01.2017)