Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 21:14   #37
Чингачгук
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Самара
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 1,8 литра
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Чингачгук не успел проявить себя
Re: LADA Priora 1.8 (123 л.с.) с мотором ВАЗ-21128. Отзывы владельцев.

Цитата:
Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
Специально наблюдал по тест-драйвам, как до отсечки, скорость набирает: Приора 123 лс (в ПТС пишут - 114 лс) и Лада Гранта Спорт 120 лс. Приора (1-я - 40 км в час, 2-я - 95 км в час, 3-я -около 140 км в час; Гранта - 1-я 45 км в час, 2-я чуть больше 80 км в час, 3-я чуть больше - 120 км в час. Гранта тестировалась - летом. Эта Приора на шипованной резине - зимой. Дождемся летом и попробуем. Меня прокатил представитель дилера по Барковской; разогнался до 120 км в час на очень коротком участке; после своей пятнашки с мотором 98 лс - я не заметил, что эта Приора едет хуже; через 2 часа я эту Приору уже и купил.
Вчера исследовал в интернете - на что влияет максимальная скорость - до отсечки. Раньше об этом не задумывался. Сейчас понял. Видимо на Гранте Спорт стоит ГП = 3,9 - раз машина набирает до 6500 оборотов меньшую скорость чем Приора - 1,8л (на этой Приоре - 3,7), т.е. передачи на Гранте Спорт более короткие и логично расход бензина должен быть больше (в тех-х характеристках у Гранты Спорт - расход бензина в смешанном цикле - 7,8 литра; а вот в при чисто арифметических расчетах привязанных к крутящему моменту - показатели динамических характеристик по Гранте Спорт похоже немного завышены (в т.ч. и максимальная скорость); Антон в тест-драйве не смог выехать из 10 секунд. Как реально едет Приора 1.8 литра можно думаю будет посмотреть летом на обкатанной машине; похоже, что поедет она немного быстрее, чем смог проехать перед стартом продаж - Юрий Ефимов.
Чингачгук вне форума  
Ответить с цитированием Вверх