Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2011, 16:18   #59
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Привет с Дальнего Востока... часть 3

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Таких историй каждый день в любой криминальной сводке хоть попой кушай...
Сплавлялсяна резинке знакомый с женой по р. Абакан из Аскиза до Абакана. Рыбачили, грибочки собирали - отдыхали. Он каждый год по нескольку раз сплавляется, никогда никаких конфликтов не было, но гладкоствол всегда брал. Какой-то ИЖ вроде с очень короткими стволами.
Возле деревни на берегу реки случился конфликт с двумя местными. Пока он пытался с навалять двоим сразу, жена быстренько скидала вещи в лодку и кое-как удрали от местных гопников. Местные обиделись, дунули в деревню за подмогой, после чего ниже по течению на перекате устроили засаду. Подробностей не знаю, но пришлось стрелять, сначала в воздух, а потом и по ногам. После чего на берег прилетел участковый, потом протоколы, допросы и т.д. и т.п. В итоге замяли, заплатив родителям раненого. Ну и чистосердечный рассказ как все было. На стороне знакомого были все менты, т.к. доверия больше сотруднику таможенной службы, нежели местным алкашам, которым в деревне заняться нечем и каждый второй состоящий на учете у ментов за воровство и хулиганство.
я на заре своей карьеры работал инспектором по вооружению в одной государевой конторе
по большей части мелочами всякими з
анимался - типа "принеси, подай, пошел нафиг"

иногда для начальника писал всякие бумажки
его экспертом часто привлекали по делам связанным с огнестрелом
а ему влом было самому печатать
он мне суть объяснял, а я печатал заключения

в частности было несколько случаев с гладкостволом 12 калибра
поглазел на фотки с результатами стрельбы "по ногам" с близкого расстояния (близкое - это до 10 метров, в упор - до 1 метра) - лучше бы в голову сразу стреляли, ей богу
медики казенно писали в своем заключении: "травматическая ампутация"
от фотографий трупов волосы шевелились
выживших после 12 калибра в упор - не припомню
(по нарезному - были живые, особенно по пистолетам)
с тех пор с большим уважением отношусь к гладкостволу
Ins вне форума  
Вверх