Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2013, 14:14   #159
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: в топливную систему попала вода

Похоже, мне в другую тему съезжать надо, не знаю только, в какую...
Вчера ездил в Москву. Позавчера заправился до полного, плеснув перед этим еще грамм 150 спирта в бак.
Утро, мороз -23. Завелась без проблем, без проблем и поехала. Км через 160 чек помигал и погас. Одновременно пропала тяга. БК показал "множественные пропуски", "пропуски во 2-м" и "пропуски в 3-м цилиндре". На ходу сбросил их и машина поехала как ни в чем не бывало. Шел 110-120 км/ч, все нормально (я последнее время по М4 заезжаю, быстрее так). Доехал , сделал дела, еду обратно . Опять замигал чек, пропала тяга. Ошибки (те же) сбрасываются и моментально появляются снова, два горшка отрубаются. Забавные ощущения, машина едет, но как Запорожец. Пытаюсь дотянуть до Автокэмпа в Бронницах. Ближе к ним ошибки все-таки сбрасываются, еду дальше. Продумав, прихожу к выводу, что проблемы возникают во время интенсивного разгона. Ставлю эксперимент. 4-я, газ в пол, мгновенный расход уходит за 20 литров - и вот оно - чек мигает. Уже наловчился сбрасывать его - на сбросе же газа.
Ночевала машина на стоянке, -20 С. Проблем нет. Заехал в гараж померить давление в рампе. Первое, что не понравилось. Нажал на ниппель, сбросил давление. Выкрутил ниппель, вытер все тряпкой. Через несколько секунд из отверстия вышла еще порция бензина, потом еще. Завел. Давление скачет от 3.5 до 4 с частотой несколько раз в секунду. Успакаивается стрелка только под сброс газа с больших (3000-4000) оборотов. Под подозрение попадает РДТ.
Насколько я понял, отдельно в продаже РДТ не бывает. К выходным оттепель обещают, надо будет снять его и посмотреть.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх