Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 09:59   #2
andreystrelkov
Новичок
 
Аватар для andreystrelkov
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Удмуртская республика, гор. Воткинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-01-010
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andreystrelkov имеет великолепную ауру вокруг себяandreystrelkov имеет великолепную ауру вокруг себяandreystrelkov имеет великолепную ауру вокруг себяandreystrelkov имеет великолепную ауру вокруг себяandreystrelkov имеет великолепную ауру вокруг себяandreystrelkov имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Здравствуйте, у меня вопрос.
1 правильно ли я понимаю, что если поставить на приору диски 15, и резину НЕ низкопрофильную, а обычную такого же диаметра, то у машины увеличится дорожный просвет, тем самым повысится проходимость

2 увеличив диаметр диска и резина, колесо больше, поэтому чуть чуть меньше будет чувствовать всякие мелкие ямки

3 а если ещё увеличив ширину резины, т.е. площадь соприкосновения, то увеличится управляемость, уменьшится тормозной путь, и опять таки увеличится проходимость, допустим в плане буксования, машине будет проще т.к. площать соприкосновения больше


Почему именно на 15, потому что не знаю как машине будет с 16 и более дисками/резинами, боюсь начнёт задевать локера или ещё что нибудь, при сильных поворотах руля, или высокого прогиба подвески, при преодолевание различных , крупных неровностей


если по моему мнению, есть такие плюсы большего размеры, наверняка есть минусы, расскажите пожалуйста
andreystrelkov вне форума  
Вверх