Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2015, 08:22   #15
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 14
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: ОСАГО. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Хорошо. ...Вот прикидываю ситуацию... Иду с женой и детьми с прогулки, все хорошо. Вдруг удар и я в ауте... Очнулся и вижу, что мою жену насилуют, а детей колят наркотой связанных... Я встаю и в ярости убиваю этих уродов... Через какой то срок меня сажают на десятку за убийство этих гадов (суды там, тыры-пыры). А всего то-на всего нужно было вызвать полицейских, что бы они родимые приехали помогли... Я не имею права их трогать-убивать!!!
Прежде чем такое писать - сначала законы почитайте.
Убивать не имеешь права,т.к. это превышение пределов необходимой обороны.А вот побить имеешь полное право.
Хотя был случай:к знакомому пенсионеру ночью залезли двое хачиков с ножами(хотели грабануть). Пенсионер одного насмерть пристрелил из охотничьего ружья,а второго ранил.Суд оправдал деда.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Меня просто поражает некоторая тенденция некоторых людей. Что написано на бумаге и это закон, значит нужно тупо это исполнять и придерживаться этому. Хотя они не задумываются как все это противоречит Конституции и основным правам человека. Как бы: Виш, что написано? Да босс! Исполняй же, иначе уволю! Бу сде, босс! )))
А иначе будет анархия и махновщина.Если считаете,что какой-либо закон противоречит Конституции - подайте иск в Конституционный суд РФ.На Украине тоже считали,что их права нарушаются,Президент вор и т.д. И что из этого получилось? Сплошная анархия: у кого оружие - тот и закон.
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Вверх